Главная МЧС РФ

11 июня 2019 года На Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди вузов МЧС России установлен новый рекорд страны

11 июня в подмосковном Подольске, прошли первые состязания в рамках Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций высшего образования МЧС России, приуроченные к 370-летию со дня образования пожарной охраны России.

Соревнования проходили на одном из лучших стадионов системы МЧС России в дисциплине «штурмовая лестница». Зачет проводился среди мужчин, которые поднимались в окно 4 этажа учебной башни, и женщин, которым предстояло штурмовать второй этаж. На низкий старт вышло более 130 спортсменов-пожарных.

У мужчин 1 место с результатом 13,06 сек. занял Артем Малинин из Академии ГПС МЧС России, второе – представитель Санкт-Петербургского университета ГПС ведомства Константин Курганский с временем 13,15 сек., третьим стал Шамхан Кубаев из Воронежский государственного технического университета, уложившись в 16,65 сек.

Среди девушек первое место с установлением нового рекорда России заняла Екатерина Чендакова (Воронежский ГТУ) с результатом 6,75 сек. Второе и третье место заняли представительницы Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России Анастасия Романова и Анна Стародымова с временем 6,90 и 6,98 сек. соответственно.

Завтра, во второй день соревнований, с 10.00 до 13.00 состоятся забеги на полосе препятствий, а с 17.00 до 19.00 - командная эстафета 4х100 метров.

В четверг, 13 июня с 10.00 будут проводиться соревнования по боевому развертыванию. В 13.00 состоится торжественная церемония награждения победителей в этих видах и закрытие соревнований.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 17:45 (МСК)