Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 июня 2019 года В Туве проведены учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера – подтопления (ФОТО).

11 июня в рамках инспекторской проверки комиссии Центрального аппарата МЧС России в поселке Каа-Хем Кызылского района Тувы прошли командно-штабные учения с привлечением сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС). По легенде, в результате прошедших ночью обильных осадков произошло резкое повышение уровня воды в реке Малый Енисей, в связи, с чем подтоплены 18 жилых домов в населенном пункте Каа-Хем, из которого эвакуировано 55 человек, в том числе 15 детей.

В соответствии с легендой были приведены в готовность все силы территориальной подсистемы: спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда для оказания помощи пострадавшему населению, сотрудники полиции, росгвардии для поддержания общественного порядка, сотрудники администрации для оперативного информирования населения о текущей обстановке Одновременно администрация Кызылского района приготовила транспорт для эвакуации населения из зоны условной ЧС в пункты временного размещения. Служба медицины катастроф готова была оказывать пострадавшему населению медицинскую помощь.

В районе лагеря «Юность» Кызылского района состоялся смотр подвижного пункта управления (ППУ) Главного управления МЧС России по Республике Тыва. На смотре были выставлены пневмокаркасные модули, а также подвижный пункт управления на автомобилях «КамАЗ», считающиеся наиболее мобильными. Они оснащены не только современными средствами связи, но и необходимыми предметами жизнеобеспечения. Кроме этого, развернули палатки для проведения заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, медицинского и психологического обеспечения, выездной пресс-центр для организации работы журналистов.

Напомним, что с 10 по 18 июня 2019 года комиссия Центрального аппарата МЧС России находится на территории Республику Тыва с рабочим визитом.

В эти дни председатель Комиссии Еникеева Луиза Фагиловна ежедневно осуществляет прием граждан по личным вопросам по адресу: г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, д 44, кабинет 211.

Приём осуществляется без предварительной записи. Всю интересующую информацию можно уточнить по телефону: 8(39422) 2-64-56.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 20:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости