Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 июня 2019 года Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о сохранении температур воздуха выше климатической нормы на 7 °C в период с 12-го по 13-е июня

По информации Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – в период с 12-го по 13-е июня во Владимире и по области сохранится жаркая погода со средней суточной температурой воздуха на 7°C выше климатической нормы.

Во избежание теплового удара и получения солнечных ожогов следует следовать изложенным здесь рекомендациям: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8150006/

Обращаем также внимание на недопустимость разведения костров в лесах и палов сухой растительности, на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности на садовых и дачных участках. В регионе введён особый противопожарный режим – http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8152324/.

Необходимо соблюдать правила безопасности при купании. Купаться следует только в разрешённых оборудованных местах, нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения, следует постоянно осуществлять контроль за детьми. Также необходимо объективно оценивать состояние своего здоровья. Жаркая погода и холодная вода – это резкий перепад температур, на который нормально реагирует только здоровый организм. Людям с сердечными, хроническими заболеваниями, пожилым людям следует проявлять крайнюю осторожность при купании. В воду следует заходить постепенно, исключить длительные заплывы и опасное поведение на воде.

В случае возникновения происшествий звоните по телефонным номерам «01», 101» «112». Телефон доверия Главного управления МЧС России по Владимирской области – (4922) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 16:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости