Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 июня 2019 года В здании Главного управления МЧС России по Тульской области прошла тренировка по эвакуации при пожаре

11 июня первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области полковник Сергей Забаровский проверил готовность личного состава к эвакуации и проведению работ по тушению пожара и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Подобные тренировки направлены на совершенствование навыков быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении пожара, принимать правильные меры по ликвидации возгорания.

По замыслу занятия, в результате короткого замыкания электропроводки в кабинете на втором этаже условно произошло возгорание, создалась угроза распространения пламени в соседние помещения, пожар сопровождается сильным задымлением. Звеном газодымозащитной службы пожарно-спасательной части №4 проведена разведка помещений, выведен один пострадавший из кабинета, где произошел пожар, подан пожарный ствол на тушение, развернут штаб пожаротушения. По ликвидации условного возгорания руководитель тушения пожара подал всем подразделениям команду «Отбой». После чего боевые расчеты, задействованные в учениях, произвели уборку пожарно-технического вооружения.

Все эвакуированные из зданий Главного управления МЧС России по Тульской области и Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тульской области построились на территории фасада части. Затем в актовом зале под руководством заместителя начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) полковника внутренней службы Григория Воропаева для всех специалистов областного спасательного ведомства были проведены теоретические занятия по пожарной безопасности.

На них особое внимание было обращено на знание планов эвакуации, правил работы с пожарным огнетушителем, правильность действий при эвакуации и ликвидации условного пожара, а также местонахождение и порядок применения первичных средств пожаротушения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости