Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 июня 2019 года Обеспечивать пожарную безопасность мест проведения государственного праздника – День России будут 23 сотрудника надзорной деятельности и Федеральной противопожарной службы

Праздничные мероприятия в честь празднования 12 июня 2019 года Дня России запланировано провести в 13 муниципальных районах и в 2 городских округах Республики Татарстан: в Агрызском, Аксубаевском, Алькеевском, Альметьевском, Бугульминском, Елабужском, Лениногорском, Мамадышском, Менделеевском, Нижнекамском, Новошешминском, Нурлатском и Чистопольском районах, а также в г. Набережные Челны и г. Казань. Всего запланировано проведение 19 мероприятий, которые пройдут на 19 открытых площадках.

В части осуществления функций надзорной деятельности проведены профилактические осмотры по соблюдению требований пожарной безопасности всех мест проведения праздничных мероприятий, в ходе которых осуществлена приемка временных сцен (все приняты), проведены инструктажи с устроителями праздника. Нарушений требований правил пожарной безопасности не выявлено.

Для обеспечения пожарной безопасности в период проведения праздничных мероприятий организовано дежурство 18 сотрудников надзорной деятельности и 5 сотрудников Федеральной противопожарной службы.

Во время дежурства на праздничных мероприятиях пожарные и спасатели будут раздавать памятки и листовки о соблюдении требований безопасности,вместе с этим будут проводить обучающие беседы с жителями и гостями Татарстана о культуре безопасного поведения.

По завершению праздничных мероприятий 12 июня 2019 года в г. Казани запланировано проведение праздничного салюта, который также будет проходить под надзором сотрудников МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости