Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 июня 2019 года В детском оздоровительном лагере «Дуденево» прошло пожарнопрофилактическое мероприятие

Сегодня 11 июня.2019 года в ДОЛ «Дуденево» прошло профилактическое мероприятие, организованное сотрудниками ОНДиПР по Боровичскому и Любытинскому районам ФГКУ «2 отряд ФПС по Новгородской области», а также сотрудниками ГИМС.

Детвора с удовольствием приняли участие в пожарно-спортивной эстафете, почувствовали себя в роли пожарных, примеряя на себе их боевую одежду, проявили свои знания в тематической викторине, а главное – были допущены в святую святых – в пожарную машину. Сотрудники рассказали ребятишкам о том, как себя вести в случае пожара, и как не допустить его возникновения в лагере, школе и в быту, особо подчеркнув, что пожар легче предупредить, чем потушить, а для этого просто необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Дети в свою очередь пообещали быть осторожными и не баловаться со спичками.

Ну и, безусловно, одними из любимых моментов, по-прежнему остаются – водные мероприятия. Дети проверили свои знания по безопасному нахождению у водоемов, а сотрудники ФГКУ «2 отряд ФПС по Новгородской области» показали возможности пожарного автомобиля, а точнее работу с лафетным стволом.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 15:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости