Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 июня 2019 года На Международном салоне «Комплексная безопасность» прошли первые соревнования по преодолению пожарно-спасательной полосы препятствий

В рамках Международного салона «Комплексная безопасность» впервые состоялись соревнования по преодолению пожарно-спасательной полосы препятствий.

Соревнования по преодолению пожарно-спасательной полосы препятствий впервые прошли во время Салона «Комплексная безопасность». В них приняли участие 17 сборных команд Главных управлений МЧС России по г. Москве и Московской области, Специального управления ФПС МЧС России, кадеты Раменского колледжа и Московских региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей, а также представители Мособлпожспаса, среди которых команда пожарных 31 ПСО ФПС по г. Москве.

Для пожарных спасательных подразделений такие соревнования – очередная возможность потренироваться и отточить свое мастерство. От слаженных действий в «полосе» зависит человеческая жизнь в реальных экстремальных ситуациях.

Преодоление полосы препятствий проходит в следующей последовательности: команда занимает стартовое положение перед линией старта, участники по команде стартуют, подбегают к столу с боевой одеждой пожарных и спасателей и облачаются в нее. После этого первый и второй участники при беге по дистанции поочередно преодолевают забор, а затем один из спортсменов преодолевает бревно (бум), второй участник преодолевает «тоннель», третий и четвертый – расстояние до щита, на котором расположены мотопомпа, рукавные скатки, рукавное разветвление и пожарный ствол. От мотопомпы прокладывают магистральную линию до разветвления и одну рабочую линию со стволом. Следующий этап - разблокировка условного пострадавшего из-под плиты с помощью гидравлического оборудования, его транспортировка на носилках.

По итогам соревнований, несмотря на 30-ти градусную жару, установившуюся в столице, спортсмены показали высокие результаты, определилась тройка лидеров, которые в упорной борьбе быстрее коллег смогли справиться с заданиями.

По итогам соревнований, Чемпионами стали участники сборной команды Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы. Второе и третье места соответственно - у сборных команд Западного и Юго-Восточного округов столицы.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости