Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 июня 2019 года Эксперты МЧС провели обследование дома, пострадавшего в результате хлопка газа

Эксперты испытательной пожарной лаборатории по Свердловской области провели обследование дома ул.Черноисточенскому шоссе в г.Нижнем Тагиле, где накануне произошёл хлопок газа.

Для диагностики состояния здания применялся мобильный диагностический комплекс «Струна-П». Эксперты МЧС обследовали конструкции 6-го и 7-го подъездов. По результатам обследования администрации рекомендовано ограничить пребывание жителей в пострадавшем 7-м подъезде и провести полную инженерно-строительную экспертизу, по итогам которой будут определены дальнейшие меры по восстановлению и укреплению дома. Поэтому заселение жителей обратно в свои квартиры пока отложено.

Всем, кто нуждается во временном жилье, администрация предоставит комнаты в общежитиях маневренного фонда. Сейчас специалистами администрации ведется опрос жильцов и сбор информации.

В связи с чрезвычайным происшествием, которое произошло вчера в г.Нижнем Тагиле, на комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций принято решение объявить режим ЧС. Соответствующее постановление подписал глава города Владислав Пинаев. Это позволит оперативно выделять деньги на восстановительные работы без проведения торгов.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости