Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 июня 2019 года Александр Еремеев: подразделения МЧС России приведены в режим повышенной готовности

Приказом начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева с 09.00 час. 11 июня до 09.00 час. 13 июня органы управления, силы и средства чрезвычайного ведомства приведены в режим «Повышенная готовность» в связи с предстоящим праздником – Днем России.

По словам Александра Еремеева: "Основное внимание будет уделяться обеспечению пожарной безопасности. Праздничные дни – это всегда сложно с точки зрения пожарной опасности периодов. В эти дни возрастают риски сельхозпалов, люди начинают сжигать мусор, разводить костры, что может стать причиной пожаров в населённых пунктах".

Вопросы обеспечения пожарной безопасности, в том числе в местах массового отдыха на территории полуострова, взяты на особый контроль. Выполняются все профилактические мероприятия, приняты первичные меры по защите населенных пунктов и проведена профилактическая работа с населением. Кроме того, разработаны планы применения сил и средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано оценить риски с учетом прогноза погоды и принять все необходимые меры по предотвращению пожаров и других бедствий.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 13:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости