Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 июня 2019 года Спасатели провели тренировочную эвакуацию в Артеке

В рамках реализации проекта дополнительной общеразвивающей программы «Школа безопасности: Звезда надежды» Главным управлением МЧС России по Республике Крым на базе Международного детского центра «Артек» были организованы и проведены практические занятия по правильности действий обслуживающего персонала и детей при эвакуации в случае возникновения пожара.

По сигналу «Тревога» дети под руководством персонала лагеря организованно покинули корпуса и построились на безопасном расстоянии возле костровых площадей так, как это должно было быть в случае возгорания. Незамедлительно сообщив об условном пожаре, вожатые по спискам пересчитали детей, и убедившись, что все на месте, стали ждать помощи от спасателей. По окончании тренировки, персоналу лагеря и отдыхающим озвучили итоги эвакуации, которая составила 4 минуты.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева, проводимые тренировки по эвакуации при пожаре позволяют не только проверить готовность к взаимодействию администрации объектов и чрезвычайной службы, но и способствуют совершенствованию навыков работников по действиям в случае возникновения пожара и укреплению пожарной безопасности.

В завершении учебных занятий, участие в которых приняли 1091 ребенок и 140 сотрудников из числа обслуживающего персонала лагерей «Кипарисный», «Лазурный» и «Морской» сотрудники 13 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда показали, как подается пожарный ствол на тушение пожара, продемонстрировали возможности пожарного автомобиля и оборудования, находящегося в нем.

Дополнительно спасатели проинформировали присутствовавших о складывающейся обстановке с пожарами на территории крымского полуострова и их причинах, а также необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 12:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости