Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 июня 2019 года Утром, вечером и днём осторожен будь с огнем

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления и роста. В летнее время тема сохранения здоровья особенно актуальна. В 2019 году на территории Глазовского района возобновил свою работу детский оздоровительный лагерь «Алые Зори».

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части № 17 ФГКУ «2 отряд ФПС по Удмуртской Республике» проведено пожарно-профилактическое мероприятие на территории ДОЛ «Алые Зори».

Начало мероприятию было положено звуками пожарной сигнализации, сработавшей в здании медпункта. Дети и работники лагеря успешно отработали учебную эвакуацию, но по сценарию один из ребят, отдыхавших в лагере, оказался заблокирован в злополучном здании. Подразделения пожарной охраны не заставили себя ждать и немедленно приступили к работе. Остальные ребята с замиранием сердца наблюдали за спасанием своего друга. После ликвидации импровизированного очага пожара был дан старт пожарной эстафете.

В ходе игровой программы дети освежили в памяти основы безопасности при проведении летних каникул, так они вспомнили, как правильно звонить в пожарную охрану, правила оказания первой помощи пострадавшим и на практике отработали навыки применения первичных средств пожаротушения. Среди ребят младшей возрастной категории был объявлен конкурс рисунков. Малыши удивили своих друзей и гостей детского лагеря мастерством в изобразительном искусстве.

В завершение мероприятия были подведены итоги, награждены победители конкурсов. Кульминацией мероприятия стала эксклюзивная фотосессия на фоне пожарно-спасательной техники.

Илья Култашев, инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Глазова, Глазовского,Юкаменского и Ярского районов

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 14:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости