Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 июня 2019 года Более 1,5 тысяч свердловских спасателей будут обеспечивать безопасность праздничных мероприятий, посвященных Дню России

Силы и средства Главного управления МЧС России по Свердловской области на время празднования Дня России с 09.00 11 июня до 09.00 13 июня переведены в режим повышенной готовности. Безопасность праздничных мероприятий будут обеспечивают более 1,5 тысяч свердловских спасателей.

В праздничных мероприятиях в День России запланировано задействовать почти сотню объектов (клубы, дома культуры, музеи), в том числе открытые площадки (площади, парки, скверы). Запланирован запуск фейерверков малой мощности в Верхотурье и Новой Ляле.

Накануне праздничной даты сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области провели осмотры всех объектов, открытых площадок и мест запуска салютов. В ходе этого осуществлены проверки исправности систем автоматической противопожарной защиты, состояния путей эвакуации и выходов на объектах, работоспособности источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, возможности проезда пожарной техники. С должностными лицами объектов проведены дополнительные практические занятия и инструктажи по действиям в случае пожара, правилам пользования первичными средствам пожаротушения.

В праздничный день на всех объектах, открытых площадках и в местах запуска салютов будет организовано дежурство сотрудников МЧС. К обеспечению безопасности мероприятий в сельской местности привлечены силы добровольных пожарных дружин.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 13:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости