Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 июня 2019 года В Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России! День России приобрёл свои традиции. Ежегодно, вся страна отмечает праздник парадами, фейерверками, ярмарками, концертами, спортивными состязаниями и семейными торжествами, обращениями политиков к народу и различными церемониями. В этот день мы славим свой герб, свой флаг. Для россиян - это национальный праздник, объединяющий миллионы сердец в единый и сильный народ!

Сегодня в конференц-зале Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню России.

Личный состав и приглашенных гостей поздравил начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан генерал-майор внутренней службы Марат Латыпов:

- Уважаемые коллеги! Товарищи офицеры! Завтра большой праздник, день России. И нам действительно есть, с чем поздравить друг друга. Мы живём в великой стране с не менее великой историей. Этот праздник отмечают во всех частях нашего государства. Мы будем чествовать нашу великую страну, с ее традициями, с ее историей, с ее народами, с ее победами. День России – это день величия нашего государства! И мы должны сделать все, чтобы наша богатая родина стала еще богаче! Богаче природой, людьми и душой! Желаю Вам здоровья, благополучия, успехов в труде и новых достижений на благо страны! Счастья вам и процветания! С праздником!

Далее Марат Раисович вручил награды наиболее отличившимся сотрудникам. За заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Медалью МЧС России «За отличие в военной службе» I степени награжден полковник Марат Хузин, начальник отдела оперативного планирования Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

Медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» награжден подполковник внутренней службы Игорь Ахряпов, начальник отделения отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

Медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» награждена Наталья Фриж. В феврале этого года, Наталья, катаясь на лыжах возле реки, услышала крики о помощи женщины, которая провалилась под лед. Не теряя времени, Наталья подползла к женщине и вытащила ее из воды.

Медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела» награждена Кира Александрова, заместитель начальника отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты управление гражданской зашиты Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

Медалью МЧС России «За отличие в службе» II степени награжден майор внутренней службы Рамиль Аитов, заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

Медалью МЧС России «За отличие в службе» III степени награжден капитан внутренней службы Алик Шарафутдинов, старший инженер государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» награждены:

Лиана Каюмова, специалист отдела сбора и первичной обработки данных территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС;

майор внутренней службы Павел Селезнев, старший инспектор (по лицензированию) отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан;

Фидан Шигапов, заместитель начальника общего отдела Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

Почетной грамотой Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан:

подполковник внутренней службы Артем Юртов, заместитель начальника отдела дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан;

подполковник внутренней службы Алексей Тимофеев, заместитель начальника центра – начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан».

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости