Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 июня 2019 года ГИМС: Уроки безопасности в детских оздоровительных лагерях Хангаласского района и п. Тулагино городского округа «г. Якутск» совместно со спасателями

В рамках Месячника безопасности на водных объектах и акции «Научись плавать», а так же в рамках 35-ой годовщины образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, государственные инспекторы по маломерным судам Хангаласского отделения и группы технического надзора г. Якутска Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) побеседовали с детьми о мерах безопасности на водных объектах в детских оздоровительных лагерях Хангаласского района и п. Тулагино городского округа «г. Якутск».

Детям рассказали о том, как не следует вести себя на воде, и о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя и оказать помощь людям, попавшим в беду. Ребята узнали, что нельзя играть там, где можно упасть в воду, нельзя купаться в незнакомых местах, что делать, если попали в сильное течение.

Инспекторы ГИМС научили школьников, как оказать помощь утопающему и первую (доврачебную) помощь пострадавшему. В завершение мероприятия каждому ребенку были вручены памятки-листовки с правилами безопасности на водных объектах в летний период.

Подобного рода мероприятия формируют у детей представление об опасности на водоемах и в случае экстремальной ситуации они не растеряются и сумеют принять правильное решение.

С целью недопущения гибели и травматизма детей, ГИМС обращается к родителям и педагогам: не допускайте детей к водоемам без присмотра взрослых, постоянно объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема.

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости