Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 июня 2019 года Пожарная безопасность в летних лагерях – под особым контролем МЧС России

Летняя оздоровительная кампания набирает ход. В этом году июнь выдался непривычно теплым для янтарного края. Ребятишкам, попавшим в первые смены загородных лагерей, на этот раз с погодой повезло. Многие центры детского отдыха расположены на берегу Балтийского моря, поэтому подростки смогут и позагорать, и искупаться, и провести много времени на свежем воздухе с друзьями.

В Главном управлении МЧС России по Калининградской области тщательно готовились к летнему периоду. В преддверие заезда и официального открытия первых смен сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы провели занятия и инструктажи с персоналом и участниками добровольных пожарных дружин всех восьми лагерей, расположенных на территории Светлогорского городского округа. Участникам профилактических мероприятий вручили памятки по пожарной безопасности и действиям при обнаружении возгорания. В ближайших планах сотрудников Управления – визиты в лагеря, беседы с их воспитанниками, а также - веселые старты, викторины и конкурсы на противопожарную тематику. Все-таки лето – время отдыха и развлечений, и даже такие серьезные темы, как пожарная безопасность, уместно обсуждать и изучать в формате игры.

Не забыты инспекторами пожарного надзора и пришкольные лагеря приморской зоны. В трех таких учреждениях, расположенных в городе Зеленоградске и поселках Донское и Романово, на прошлой неделе проведены тренировки по эвакуации детей и персонала и проверена работа систем автоматических пожарных сигнализаций.

На фото: тренировка по эвакуации в пришкольном лагере средней школы Зеленоградска.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости