Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 июня 2019 года Спасатели ОСВОД спасли тонущего вблизи пляжа «Нижнее Заречье»

Происшествие произошло в 15.00 в 10.06.2019 года вблизи пляжа «Нижнее Заречье» Казани. Мужчина 2000 г.р. стал купаться за границами пляжа и угодил в яму, после чего начал тонуть. Тонущий стал звать на помощь друзей. Его призыв услышали спасатели ОСВОД, дежурившие на пляже. Так как мужчина находился не далеко от берега, спасатели ОСВОД добрались до тонущего вплавь. Мужчина нахлебался воды и был в бессознательном состоянии.

Спасатели вытащили пострадавшего на берег, оказали ему первую доврачебную помощь и вызвали сотрудников скорой помощи. Благодаря грамотным действия добровольцев ОСВОД вода вышла из легких молодого человека, и он пришел в сознание. Спасатели ОСВОД передали пострадавшего бригаде скорой медицинской помощи. В спасении молодого человека принимали участие четверо добровольцев ОСВОД: Гиниятуллин Динар, Теймуров Стас, Романов Дмитрий и Мамин Амир.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан в очередной раз напоминает жителям и гостям Республики Татарстан о соблюдении всех требований безопасности при купании на водоемах. Купаться в несанкционированных местах ЗАПРЕЩЕНО!

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости