Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 июня 2019 года В Советском районе грозовые разряды стали причиной пожара

10 июня произошел пожар на территории частного хозяйства в с. Кужмара Советского района. Объектом возгорания стал сарай.

Сообщение о случившемся поступило в пожарно-спасательную службу в 18.46 от хозяев. Они заметили дым исходящий с крыши сарая. Еще до прибытия пожарных владельцу хозяйства удалось с помощью поливочного шланга справиться с очагом горения.

Прибывшие к месту вызова огнеборцы из п. Советский и д. Кельмаксола убедились в отсутствии угрозы повторного возгорания и вернулись в расположение частей. Площадь пожара составила около 2 кв. метров.

В результате случившегося повреждена крыша сарая. По предварительным данным причиной пожара стали грозовые разряды. В этот вечер началась гроза. Хозяева услышали хлопок, после чего возникло возгорание.

Чтобы уберечь себя и свой дом от молнии, во время грозы следует отключить все электроприборы и не пользоваться мобильными телефонами, закрыть окна, при возможности не стоит выходить на улицу. В грозу не следует топить печь, так как дым, выходящий из трубы, имеет высокую электропроводность, и вероятность удара молнии в возвышающуюся над крышей трубу возрастает. В частном доме для защиты от молнии рекомендуется оборудовать громоотвод.

Уважаемые жители республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости