Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 июня 2019 года Погода ухудшится: ливневые дожди с грозами пройдут в северных районах

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 июня местами по области ожидается усиление северо-западного ветра с порывами до 16 метров в секунду, ночью в северных районах пройдут ливневые дожди и грозы.

При выпадении значительных осадков возможно подтопление низменных участков. Главное управление МЧС России по Иркутской области рекомендует гражданам принять меры во избежание неблагоприятных последствий.

Держите включенными радиоприемники и телевизоры, следите за новостными программами местного телевидения - в случае ЧС необходимую информацию для населения передатут в экстренном порядке.

Подготовьте свои дома и квартиры ко встрече с непогодой. В помещениях необходимо закрыть все окна и форточки, люки чердаков и наружные входы в подвальные помещения. Для жителей частного сектора в первую очередь важно подготовить водоотводные каналы, произвести их очистку или углубление для предотвращения подтопления жилого дома и придомовой территории.

Автовладельцам следует правильно выбирать места парковки транспортных средств, особенно оставляемых на длительное время. При подтоплении низменных участков заранее планируйте пути объезда.

С 12 по 14 июня на большей территории региона сохраняются высокие классы пожарной опасности. Выход в лес в условиях сухой и жаркой погоды, особенно при усилении ветра строго воспрещен.

При возникновении чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните в МЧС по телефону 101! Или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области : 8(3952)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 16:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости