Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 июня 2019 года Начальник Главного управления принял участие в церемонии приведения к присяге молодых специалистов (фото)

Торжественное мероприятие прошло сегодня на Площади Победы. В присутствии почетных гостей - руководства Главного управления, ветеранов пожарной охраны, представителей Красноярской Епархии Русской православной церкви, одиннадцать сотрудников гарнизона пожарной охраны города Красноярска дали обещание качественно и эффективно выполнять возложенные обязанности по защите населения и территорий от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Со словами приветствия перед молодыми специалистами выступил начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Игорь Николаевич Лисин:

«Это особенный для вас день. С момента произнесения слов священной клятвы, вы считаетесь полноправными сотрудниками МЧС России. Вы выбрали достойную профессию, ведь главная цель каждого сотрудника МЧС России - спасение человеческих жизней. С праздником!»

Настоятель Храма Александра Невского протоирей Александр Глушков поздравил сотрудников МЧС, благословив личный состав караулов на тушение пожаров, и призвал их к соблюдению здорового образа жизни.

День принятия присяги, особенно в юбилейный год пожарной охраны России, подчеркивает важность и знаковость момента для всех молодых сотрудников. Это не только праздник отдельной семьи, но и незабываемое событие, отражающее лучшие воинские традиции и ритуалы, мероприятие, проникнутое духом патриотизма и вызывающее гордость за новое поколение.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости