Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 июня 2019 года Музейно-выставочный центр Главного управления посещает всё больше детей

На прошлой неделе музейно-выставочный центр Главного управления МЧС России по Калужской области посетили отдыхающие дети с летней площадки средней школы № 23 г. Калуги.

Экспонаты в музее пожарной охраны самые разные - старые фотографии, документы, каски, пожарный насос, с помощью которого пожарные боролись с огнем более ста лет назад, все виды огнетушителей.

С большим интересом дети рассматривали макеты пожарно-конной линейки, конно-бочечного хода. Одним из самых впечатляющих экспонатов стал дом с нарушениями правил пожарной безопасности. Вместе с экскурсоводом мальчишки и девчонки разбирали нарушения, которые могут стать причиной пожара, вспоминали основные правила безопасности жизнедеятельности.

В завершение, приятным сюрпризом стал показ мультиков на пожарную тематику. Дети закрепили свои знания с помощью загадок и ответами на вопросы литературной викторины, а также «прошлись» по страницам любимых на все времена художественных произведений.

После экскурсии отношение к вопросам пожарной безопасности у ребят меняется: они уже знают, как действовать при возникновении пожара, как не допустить пожар, куда можно позвонить в случае чрезвычайной ситуации и т.д.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости