Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 июня 2019 года Детям о пожарной безопасности

Прививать детям правила пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в целом необходимо с малых лет. Важно, чтобы даже в случаях, когда дети остаются временно без присмотра взрослых, они понимали, как нужно себя вести, чтобы не произошла беда.

С этой целью инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксенией Макаровой были проведены учебно-игровые занятия по пожарной безопасности с воспитанниками детских садов д. Большое Куземкино и пос. Усть-Луга Кингисеппского района.

Ксения рассказала ребятам, что спички и зажигалки не игрушки для детей, показала им презентацию, в которой герои писателя Корнея Чуковского дружно спасают свой лес от пожара, возникшего от шалости Мухи-Цокотухи со спичками.

В игровой форме, задавая загадки и вопросы, поиграв в ситуационные игры «Да или нет», «Топаем и хлопаем», инспектор напомнил детворе об основных причинах возникновения пожаров, номера вызова пожарной охраны, и что нужно предпринять, если пожар все-таки случился.

В конце занятия ребятам были вручены памятки и раскраски на противопожарную тематику.

Ксения Макарова

Инспектор ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости