Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 июня 2019 года Сотрудники МЧС приняли участие в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

В г.о.г. Дзержинск на трассе базы отдыха состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках спартакиады Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

В соревнованиях приняли участие по одной команде от каждого отряда федеральной противопожарной службы. Всего в мероприятии за победу боролись 9 сборных команд.

В программу вошло прохождение дистанции в 3000 метров для мужчин и в 1000 метров – для женщин.

После окончания соревнований судейская коллегия подвела итоги и определила победителей. В результате призовые места распределились следующим образом: почетное первое место заняла команда 2-го отряда ФПС, второе – 26-го отряда ФПС, а замкнула тройку лидеров команда 8-го отряда ФПС.

В личном первенстве среди мужчин победу одержал Игорь Сучков (1-ОФПС), второе место занял Сергей Роганов (2-ОФПС), а на третьем месте оказался Александр Кощеев (1-ОФПС). В личном зачете среди женщин почетное первое место заняла Ольга Малафеева (2-ОФПС), на втором месте – Ирина Сергеенко (1-ОФПС), на третьем - Юлия Шмелева (20-ОФПС).

Все победители были награждены почетными грамотами.

Стоит отметить, что данные соревнования проводились с целью популяризации профессии пожарного, силовых видов спорта, а также привлечения личного состава подразделений федеральной противопожарной службы к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших спортсменов, повышения роли физической и профессиональной подготовки.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область