Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 июня 2019 года МЧС готовится к празднику

12 июня празднуется важнейший из государственных праздников – День России. Принятие Декларации о государственном суверенитете РФ по праву считается одним из значимых событий в истории нашей страны.

Подразделения Главного управления МЧС России по Тюменской области приведены в состояние «повышенная готовность», в боевой расчёт введена резервная техника для оперативного реагирования на возможные происшествия.

Сотрудники МЧС в Тюменской области вместе, со всеми жителями страны, примут участие в праздничных мероприятиях. Пожарные, кому выпало в этот день находится на дежурстве, начнут свой рабочий с подъёма государственного флага под исполнение гимна РФ. В рамках общественно-государственной подготовки личным составом будут просмотрены документальные и публицистические фильмы, посвящённые становлению РФ. Во всех пожарно-спасательных частях пройдёт дни открытых дверей для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях.

Сотрудники свободные от несения службы, так же не останутся в стороне. В Увате пожарные примут участи в турнире по мини-футболу, приуроченному к празднику. В Заводоуковском и Голышмановском городских округах личный состав примет участие в праздниках организованных на городских площадках. Расскажут о работе в пожарной охране, о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, покажут технику и оборудование, которое они используют в своей работе.

Главное управление МЧС России по Тюменской области призывает жителей области, кто хочет принять участие в праздничных мероприятиях, соблюдать правила пожарной безопасности. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия, сообщите об этом в экстренные службы по телефонам 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 11:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости