Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 июня 2019 года Сотрудники МЧС проверили действия персонала детского лагеря при обнаружении возгорания

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 проверили соблюдение требований пожарной безопасности в средней общеобразовательной школе №5 Копейского городского округа.

В ходе планового мероприятия по надзору проверили состояние эвакуационных путей и выходов, систем автоматической противопожарной защиты (пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре, системы вывода сигнала на пульт подразделения пожарной охраны), эвакуационного освещения, наличие и состояние огнезащитной обработки конструкций, первичных средств пожаротушения и многих других вопросов.

С наступлением летних каникул в большинстве образовательных учреждений организованы детские оздоровительные площадки, как и в школе №5. Обеспечение безопасности людей, особенно подрастающего поколения, является одной из приоритетных задач для подразделений Федеральной противопожарной службы.

В рамках проверки учебного заведения, сотрудниками пожарного надзора была проведена тренировочная эвакуация детей и сотрудников дневного лагеря. После окончания тренировки сотрудники пожарной инспекции провели беседу с детьми на противопожарную тематику, в ходе которой дети, бойко отвечали по какому номеру телефона сообщать о пожаре и что делать в случае его обнаружения.

После окончания проверки с персоналом был проведен дополнительный противопожарный инструктаж, в ходе которого им еще раз напомнили о порядке действий в случае пожара.

Самое интересное произошло во дворе учебного учреждения – практическое применение первичных средств пожаротушения (огнетушителя).

Как показывает практика – практические мероприятия являются самыми интересными и запоминающими, многие из нас знают, как работает огнетушитель, но не каждый пробовал им воспользоваться. Работники образовательного учреждения с интересом послушали инструктаж инспекторов о порядке использования огнетушителей и попробовали сами им воспользоваться.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 11:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости