Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 июня 2019 года В Каслях подвели итоги Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

Сотрудники Каслинского пожарно-спасательного гарнизона и их коллеги из местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества подвели итоги конкурса «Неопалимая купина». В этом году организаторы посвятили его большому празднику – Дню России.

Дети изготавливали поделки на противопожарную тематику. Техника выполнения работ из года в год не перестаёт удивлять организаторов и жюри: дети лепят, рисуют, склеивают фигурки, мастерят картины из пластилина и это далеко не полный перечень. Фантазии нет предела, в дело идут всевозможные подручные материалы. Ребята всегда с большим азартом принимают участие в этом конкурсе, демонстрируют свои знания правил пожарной безопасности и раскрывают весь свой творческий потенциал.

«Работы, представленные на выставке, прекрасные. Видно, что каждый участник конкурса очень старался. Да, заметно, что некоторым ребятам помогали родители, но это даже хорошо, когда мероприятия по профилактике пожарной безопасности объединяют детей и взрослых», — оценила работы председатель Каслинского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Наталья Сазонова.

«Всего в конкурсе приняло участие более 200 детей из различных образовательных учреждений. Мы очень долго выбирали победителей и пришли к общему решению наградить 52 ребёнка в разных номинациях и возрастных категориях», — отметил директор школы №25 Татьяна Лысенко.

Победителям в своих возрастных группах были вручены грамоты Всероссийского добровольного пожарного общества и небольшие призы.

«Конечно же, я надеялась на победу, но не ожидала, что моя работа займёт первое место. Сегодня, придя домой, я расскажу маме о победе и покажу ей свои призы», — рассказала о своих эмоциях участница конкурса Александра Злоказова.

Сразу после церемонии награждения началась спортивно-развлекательная программа, дети бегали, прыгали, собирали мозаику, на скорость надевали боевую одежду пожарного и всё это в формате импровизированной эстафеты.

«Очень хорошо, что проводятся такие мероприятия. Они привлекают внимание детей к правилам пожарной безопасности и необходимости их соблюдения», — дал свою оценку заместитель начальника 60-й пожарно-спасательной части Сергей Шишко.

Каждая команда достойно справилась с заданиями. Проигравших нет. Победила дружба, ведь каждый коллектив показал лидерские качества, знания правил безопасности и хороший уровень спортивной подготовки.

Дарья Уфимцева,8 ОФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости