Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 июня 2019 года С заботой о природе родного края…

Сотрудники 8-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области, представители администрации и учащиеся школ вновь принимают участие в акции «Посади дерево». В прошлые годы сотрудники высаживали целые аллеи, в этом году мероприятие прошло более адресно: вначале сотрудники пожарно-спасательных частей узнавали, где необходимо произвести высадку, а затем с энтузиазмом принимались за работу.

– Такие массовые мероприятия просто необходимы для подрастающего поколения, сегодня школьники увидели пожарных и работников администрации с другой стороны, – рассказывает начальник Каслинского гарнизона пожарной охраны Алексей Жидков. – Сотрудники МЧС не только тушат пожары, проводят аварийно-спасательные работы, обучают население мерам пожарной безопасности, но и всеми силами стараются оберегать природу родного края и улучшать экологическую обстановку в целом. К тому же, как говорится, совместный труд объединяет.

Высадка деревьев для сотрудников пожарного гарнизона – не работа, а удовольствие и психологическая разрядка. При специфике их службы, когда ежедневно приходится видеть пожары, чьи-то несчастья и слезы, когда душу наполняют лишь негативные эмоции, общение с природой приносит особое умиротворение, возвращает спокойствие и веру в лучшее. Особенно приятно, когда помощь им оказывают учащиеся школ.

Сотрудники Каслинского гарнизона пожарной охраны уже несколько лет подряд активно принимают участие в высадке молодых деревьев на территориях своих подразделений. Поэтому сегодня огнеборцам было уже привычно держать в руках не пожарные стволы, а хрупкие саженцы. Нежно и бережно они вкапывали в землю каждое молодое деревце. Как гласит народная поговорка, настоящий мужчина должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево. А сотрудники МЧС – это настоящие мужчины.

– Высаженные сегодня молодые деревья на 80% приживутся и пойдут в рост, потому что все работают с душой и большим энтузиазмом, выросшие в будущем деревья защитят территорию от ветров и создадут приятную тень в летний зной, – выразили свои надежды работники администрации Верхнеуфалейского городского округа.

Алексей Калачкин,

8-й отряд ФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости