Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 июня 2019 года АБАКАНСКИЕ ПОЖАРНЫЕ ПРОВЕЛИ УЧЕНИЯ В АЭРОПОРТУ

Сегодня в столичном аэропорту прошли пожарные учения. Согласно замыслу тренировки пожар произошел в зале повышенной комфортности, внутри здания находились люди.

Совместная тренировка абаканских пожарных и аэропорта «Абакан» это плановое мероприятие. В учениях задействованы не только огнеборцы, но и практически все сотрудники аэропорта. Особая ответственность за безопасность пассажиров лежит и на пожарной охране объекта, именно она прибывает первой к месту происшествия на территории аэровокзала.

По легенде учений площадь пожара составила 50 квадратных метров. Внутри помещения находятся люди. Первого пострадавшего обнаружили и вынесли на свежий воздух пожарные аэропорта, ему оказали первую помощь медики.

Прибывшие на место абаканские пожарные создали дополнительные спасательные звенья и проверили здание аэровокзала на наличие людей, проложили магистральные линии для бесперебойной подачи воды и подали стволы на тушение пожара. Таким образом, удалось найти и спасти еще троих условных пострадавших.

Специалисты отмечают, что одна из главных задач таких учений – отработать взаимодействие с объектовыми аварийно-спасательными подразделениями, проверить связь и правильность действий администрации объекта.

Всего на учениях были задействованы 7 автоцистерн и 32 пожарных.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости