Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 июня 2019 года Оперативная обстановка в Амурской области на 11 июня

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки пожарные подразделения на тушение бытовых пожаров не выезжали. Тушение мусора осуществлялось в Благовещенске, Райчихинске, Белогорске, Свободном и Октябрьском районе.

10 июня поступило сообщение о том, что на проезжую часть по улице Горького в результате порыва ветра упало дерево. Пострадавших нет. Автомобильное движение оказалось затруднено. На место для оказания помощи в устранении возникшей преграды выезжали огнеборцы пожарно-спасательной части №2 и спасатели поисково-спасательного отряда города Благовещенска в составе восьми человек и двух единиц техники.

Так же 10 июня поступило сообщение об упавшем на автомобиль дереве по улице Зейской. Происшествие произошло в результате сильного порыва ветра. Ни кто не пострадал. На место для оказания помощи в устранении последствий привлекались пожарные-спасатели специализированной пожарно-спасательной части города Благовещенска в составе четырёх человек и одной единицы техники.

Рейды сотрудников отделов надзорной деятельности и профилактической работы

За минувшие сутки сотрудниками государственного пожарного надзора принято участие в рейдовых профилактических мероприятиях в составе патрульно-контрольных групп в Сковородинском, Тындинском и Селемджинском районах. Сотрудниками МЧС обследовано 40 приусадебных участков жилого сектора, в ходе профилактических мероприятий проинструктирован 41 человек.

Гражданам разъяснялись требования пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, административная и уголовная ответственность за нарушение правил, телефоны экстренных служб. Специалисты вручали населению памятки о мерах пожарной безопасности.

В ходе работы в составе патрульно-контрольных групп должностными лицами территориальных подразделений надзорной деятельности административных дел не возбуждено.

С начала пожароопасного периода за нарушение порядка выжигания сухой травянистой растительности, которые привели к палу, к административной ответственности привлечён 81 человек.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 11:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости