Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 июня 2019 года Вопросы охраны труда Бузулучане обсудили на семинаре

Каждый человек, который приходит на работу, должен быть уверен, что его жизни и здоровью ничто не угрожает. Причём, независимо от того, в какой сфере он трудится, условия должны быть безопасные и, по возможности, максимально комфортные.

В администрации города Бузулука прошел семинар – совещание, посвященный вопросам охраны труда, в том числе мерам, направленным на снижение производственного травматизма, на котором присутствовали заместитель главы города Наталья Булыгина, заместитель главы Бузулукского района Татьяна Успанова, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бузулуку, Бузулукскому, Грачевскому и Курманаевскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области Владимир Николаевич Евсюков, руководители организаций и специалисты по охране труда, председатели первичных профсоюзных организаций, а также другие заинтересованные лица.

Актуальность данной темы очевидна, ежегодно в России на производстве получает травмы или погибает определенное количество людей. Поэтому очень важно проанализировать ошибки и не допустить несчастных случаев.

Помимо темы производственного травматизма на совещании были затронуты вопросы пожарной безопасности, оценки условий труда, вопросы здравоохранения, нарушения трудового законодательства, а также особенности трудовых отношений с несовершеннолетними работниками.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости