Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 июня 2019 года Провели учебную эвакуацию и проинструктировали детей в летнем лагере «FOMA» пожарные инспекторы Биробиджана

В Еврейской автономной области спасатели проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей летом. В 2019 году для проведения отдыха детей в регионе задействованы 98 объектов, в том числе 4 загородных оздоровительных лагеря, 93 пришкольных площадки и один палаточный лагерь.

До начала летней оздоровительной кампании сотрудники МЧС России обследовали все объекты, уделяя особое внимание проверке работоспособности систем противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, знание персонала порядка действий при чрезвычайных ситуациях.

Следующим этапом стало проведение инструктажей с персоналом летних лагерей, пришкольных площадок, и детьми посещающими их.

Накануне, инспектор отдела надзорной деятельности по Биробиджану и Биробиджанскому району Карина Шестопалова провела учебную эвакуацию в детском летнем лагере «FOMA» в Биробиджане. По сигналу «Тревога» ребята, под руководством персонала учреждения, организованно покинули корпуса и построились на безопасном расстоянии так, как это должно было быть в случае возгорания. Незамедлительно было сообщено об условном пожаре в одном из корпусов летнего лагеря. Воспитатели по спискам пересчитали всех детей - все были на месте. Пожарный инспектор наблюдала за действиями персонала. Затем под руководством вожатых и воспитателей мальчишки и девчонки перешли в учебный класс, где Карина Вячеславовна провела урок пожарной безопасности.

- Мы регулярно проводим различные мероприятия, направленные на повышение уровня пожарной безопасности среди населения и, в особенности, подрастающего поколения, а также на формирование патриотического воспитания и повышения уровня знаний в области пожарной безопасности. Это прекрасный способ научить детей правильному поведению при пожаре и по предотвращении возгораний по причине детской шалости с огнем, - считает пожарный инспектор.

В ходе мероприятия ребята посмотрели познавательные детские мультфильмы, направленные на профилактику пожарной безопасности. После просмотра они отгадывали загадки в области пожарной безопасности, отвечали на вопросы, касающиеся простых навыков безопасности жизнедеятельности.

По итогам проведенного мероприятия юные биробиджанцы и сотрудники пришкольного лагеря остались довольны, получили массу приятных эмоций, узнали много нового и интересного.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 09:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости