Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 июня 2019 года В подразделениях МЧС России на Камчатке накануне празднования Дня России прошли занятия по общегосударственной подготовке

Занятия по общегосударственной подготовке прошли в подразделениях МЧС России на Камчатке накануне празднования Дня России.

Сотрудники, военнослужащие, государственные гражданские служащие и работники подразделений послушали лекции об истории праздника и современной России, посмотрели фильм по данной тематике.

День России – важный государственный праздник РФ, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Праздник отмечается в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР – день, с которого начала свое существование современная Россия. Данная Декларация была принята 12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР – в то время, когда бывшие советские республики одна за другой провозглашали свою независимость. Наша страна стала носить название РФ, была принята Конституция России, государственный флаг, гимн, герб. С 1992 года 12 июня стало праздничной датой, а с 1994 года объявлено государственным праздником. Праздник долгое время называли Днем независимости. Официально название «День России» было дано празднику в 2002 году.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 10:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости