Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 июня 2019 года Профилактический рейд в Куньинском районе

10 июня 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам проведен профилактический рейд по адресу: Псковская область, Куньинский район, д. Прихабы - с целью обследования мест проживания многодетных семей, неблагополучных и одиноких престарелых граждан, доведения до них основных требований пожарной безопасности в быту.

В ходе профилактического рейда распространены листовки на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «Эксплуатация газового оборудования в быту».

С населением проведены инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности. Осуществлено обследование индивидуальных жилых домов, по результатам которых домовладельцам указаны на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности.

Гражданам частных жилых домов, разъяснено что ремонт и перекладку печного отопления необходимо выполнять заранее в летний период, выданы памятки с нормативными требованиями по устройству отопительных печей, в которых указаны требуемые по нормам противопожарные разделки и отступки от деревянных сгораемых конструкций.

Граждане, были ознакомлены с правилами противопожарного режима в РФ, при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

В общественных местах (остановки, магазины), а так же на информационных стендах размещена агитационная информация. Доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории Куньинского района, основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 20:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости