Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 июня 2019 года Специалист Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России - участница Школы молодых учёных

С 5 по 8 июня в Москве, на базе Академии гражданской защиты МЧС России, прошел ХII Международный салон «Комплексная безопасность – 2019», в рамках которого была организована работа «Школы молодых ученых и специалистов МЧС России». На мероприятие прибыло более сорока представителей структурных подразделений ведомства из всех регионов страны. Среди участников в этом году – психолог Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Татьяна Голомидова.

Программу Школы для молодых учёных – 2019 открыла экскурсия по территории Академии. В рамках основных мероприятий состоялась встреча за круглым столом с презентацией научных работ участников по актуальным вопросам в области пожарной безопасности и экстремальной психологии. Специалист Крымского филиала представила доклад по теме «Личностные детерминанты пожарных в процессе принятия решения в экстремальных ситуациях». Исследование отличает акцент на практической направленности. В своей работе Татьяна Голомидова выявила связь между устойчивыми особенностями личности пожарных и эффективностью их реагирования в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций. В процессе докладов коллег обсуждались особенности оказания экстренной психологической помощи пострадавшим в чрезвычайной ситуации и психологической подготовки пожарных.

В завершение работы салона Комплексной безопасности молодых учёных пригласили посетить Выставку достижений народного хозяйства. Также состоялось награждение участников.

«Подобные масштабные проекты способствуют творческому, научному и профессиональному развитию молодых учёных и специалистов МЧС России. При этом участие в Школе позволяет быть в курсе приоритетных направлений исследований в области пожарной безопасности и экстремальной психологии», – отмечает психолог Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Татьяна Голомидова.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 19:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости