Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 июня 2019 года Севастопольские огнеборцы ликвидировали пожар на открытой местности площадью 3 гектара

10 июня в 12:30 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение, что на Северной стороне Севастополя в районе совхоза Полины Осипенко горит сухая трава. В условиях ветреной погоды пожар быстро распространяется по открытой местности.

К месту оперативно выдвинулись по два подразделения от 3-й пожарно-спасательной части и Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя. Проведя разведку, спасатели констатировали, что площадь пожара составляет 3 гектара.

«Быстрое реагирование, слаженность действий и профессионализм огнеборцев способствовали тому, что пожар в кратчайшие сроки был локализован в той площади, в которой был на момент прибытия пожарных. Проведено полное его тушение. Хочется ещё раз напомнить жителям и гостям Севастополя: в регионе продолжается пожароопасный сезон, соблюдайте меры предосторожности при пале сухой травы!» – подчёркивает Александр Митрофанов, заместитель начальника Службы, начальник дежурной смены Службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Центра управления в кризисных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 17:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости