Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 июня 2019 года В Марий Эл снова причиной пожара стала детская шалость

8 июня в 10.29 поступило сообщение о пожаре в селе Кужмара Советского района.

К месту вызова были направлены пожарные подразделения из д. Кельмаксола, пос. Молодежный, д. Средний Кадам и пос. Советский. К их прибытию горел одноэтажный деревянный жилой дом. В борьбе с огнем было задействовано 5 пожарных автоцистерн и 12 человек личного состава. В результате происшествия сгорел дом, удалось отстоять баню.

Как рассказали в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Советского и Новоторъяльского районов, причиной пожара стала детская шалость. Мальчик младшего школьного возраста поджигал вату в сарае, непосредственно примыкающем к дому. От горящей ваты в хозпостройке начался пожар, огонь быстро охватил сарай и перекинулся на жилой дом. Сам мальчик и другие члены семьи не пострадали.

Это уже 2-й за последние дни и 11-й с начала года случай неосторожного обращения детей с огнем. 7 июня из-за детской шалости произошел пожар в пос. Нолька. Его удалось потушить без помощи пожарных, сгорели деревянные поддоны во дворе дома.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл в период летних каникул просят уделить особое внимание пожарной безопасности подрастающего поколения. Родителям необходимо еще раз напомнить детям об опасности игр со спичками и зажигалками, не оставлять малолетних детей без присмотра, самим быть примером в соблюдении правил пожарной безопасности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 16:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости