Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 июня 2019 года 35-летию ГИМС посвящается: И предупредить, и спасти

Основная задача инспекторов при патрулировании водоёмов – профилактика несчастных случаев. Но если потребуется, они готовы немедленно прийти на помощь. Как, например, несколько дней назад в Великорецком…

6 июня во время праздничных мероприятий крестного хода два экипажа инспекторов ГИМС дежурили на реке Великой. Они обеспечивали безопасность половников при обряде омовения. После сильных дождей уровень воды был выше обычного, поэтому спасатели были начеку.

Примерно в 13:30 инспекторы Марк Войдилов и Антон Жеребцов обратили внимание на человека, который, удаляясь от зоны купания, устремился на противоположный берег. Но ближе к центру реки активность пловца стала угасать. Сносимый течением, он начал высоко поднимать руку. Послышался обрывистый крик…

Марк Войдилов дал «полный газ», и моторная лодка рванула на помощь. Как оказалось, к женщине. Тем временем, она сделала «поплавковое» движение (ушла с головой под воду на 2-3 секунды) и вынырнула. Тут же Антон Жеребцов бросил спасательный круг, но утопающая никак не отреагировала. Тогда инспектор прямо в одежде бросился в воду и, поднырнув под женщину, подхватил её и не дал снова погрузиться. Вместе с подплывшим мужчиной они затащили спасённую в патрульную лодку и доставили к берегу…

Медицинская помощь женщине, 1971 г.р., не потребовалась. Как оказалось, она приехала на крестный ход из села Дивеево Нижегородской области.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости