Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 июня 2019 года Пожарные Улан-Удэ провели учения в детской республиканской клинической больнице

Сегодня в ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница» г. Улан-Удэ прошло пожарно-тактическое учение, в ходе которого пожарные и медики продемонстрировали свою готовность к возникновению нештатной ситуации.

По легенде учения на объекте здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей произошло возгорание в игровой комнате, расположенной на пятом этаже хирургического корпуса. После получения сигнала к месту условного пожара оперативно стали съезжаться подразделения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России, развернулся оперативный штаб пожаротушения. В это время персонал больницы эвакуировал людей из здания в другие помещения. Однако четыре человека оказались отрезанными от путей эвакуации. Три звена газодымозащитной службы начали поиск и спасение людей. Пациенты были найдены огнеборцами на пятом и седьмом этажах. После спасательной операции условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки.

– В ходе учений медицинский персонал продемонстрировал свои знания и навыки на случай возникновения пожара. Пожарно-спасательные подразделения отработали свои действия по эвакуации, спасению людей и ликвидации пожара, а также еще раз изучили оперативно-тактическую характеристику объекта. Считаю, что личный состав и персонал больницы с поставленной задачей справился. Всего в учении было задействовано 5 единиц пожарной техники, в том числе 1 автолестница и 22 чел. личного состава, – рассказал руководитель учений, начальник дежурной смены службы пожаротушения майор вн. сл. Владислав Буянов.

Напомним, что в течение года на территории республики проводится около 50 плановых и внеплановых учений. Пожарно-тактические учения проводятся на объектах с массовым пребыванием людей, а также на социально-значимых объектах, таких как крупные предприятия, театры, дворцы культуры, торгово-развлекательные центры и т.д., такие мероприятия помогают оттачивать взаимодействие всех служб на случай реального происшествия.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости