Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 июня 2019 года Инспекторы ГИМС приняли участие в обеспечении безопасности на фестивале "Маланья"

В одном из самых красивейших мест Белгородчины, в селе Кострома парка регионального значения "Ключи" Прохоровского района, состоялся VII фестиваль народности и исторической реконструкции «Маланья».

Основной целью фестиваля является - сохранение, популяризация и развитие фольклорных традиций, обычаев, праздников Белгородской области и регионов России, патриотическое воспитание детей и молодёжи.

Ежегодно «Маланья» собирает множество участников и гостей, в этом году фестиваль посетили около пяти тысяч человек.

Стоит отметить, что очень важно при проведении любого культурно - массового мероприятия обеспечить безопасность гостей и организаторов праздника. Для этого на фестиваль прибыли инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области.

На территории фестиваля располагается озеро. В Прохоровском районе это официальный пляж. Однако было принято решение на время проведения исторического фестиваля купание на территории озера запретить.

«Это необходимая мера предосторожности, ведь даже в самый знойный день такого наплыва отдыхающих как в период фестиваля не наблюдается. За всеми не уследить, поэтому купание на сегодня запрещено»- пояснили инспекторы ГИМС Сергей Лазарев и Павел Филлимонов.

Во время проведения фестиваля сотрудники МЧС проводили профилактические беседы с отдыхающими, особое внимание уделялось взрослым, которые отдыхали с маленькими детьми. Им инспекторы ГИМС посоветовали не оставлять детей одних на берегу водоема.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости