Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 июня 2019 года «Мое безопасное лето» в вопросах и рисунках

На минувшей неделе в Детском доме творчества города Десногорска Смоленской области инструктором Рославльского ВДПО Еленой Монченко совместно с сотрудниками 1 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Смоленской области было проведено тематическое занятие «Мое безопасное лето» и подведены итоги конкурс рисунка «Мир без пожаров».

Продолжаются мероприятия, приуроченные ко Дню России. В течение нескольких дней дети готовились к встрече гостей, оформляли зал и стенды творческими работами, вспоминали правила пожарной безопасности в школе и дома, готовили каверзные вопросы для сотрудников пожарной части. Урок безопасности начался с традиционной беседы о правилах безопасности и первичных средствах пожаротушения, продолжилось занятие уже полюбившейся всем детям игрой «Юный спасатель», где каждый из ребят имел возможность примерить импровизированную форму пожарного и спасти из бушующего пламени своего друга. Закончилось занятие подведением итогов конкурса рисунков «Мир без пожаров», победители и призеры которого получили памятные подарки и грамоты, а все участники памятки по пожарной безопасности.

Еще долго любознательные воспитанники дома творчества не отпускали сотрудников МЧС России и ВДПО засыпая их различными вопросами, примеряли форму пожарного, пообещав, в свою очередь, провести летние каникулы безопасно, интересно и с пользой.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости