Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 июня 2019 года В Кузбассе продолжается профилактическая операция «Пламя»

Операция «Пламя» проходит во всех муниципальных образованиях области с целью предупреждения бытовых пожаров, травмирования и гибели людей на пожарах. Операция носит межведомственный характер. В рейдах по жилому частному сектору принимают участие сотрудники МЧС России, представители полиции и муниципальных служб спасения. К профилактической работе также привлекаются специалисты соцзащиты, старосты сельских поселений и волонтёры.

На этот раз «пожарный десант» направился в село Атаманово Новокузнецкого района. Как оценивают инспекторы пожарного надзора, эта территория одна из «горимых». Только за первую декаду лета здесь уже произошло два пожара с трагическим концом на одной и той же улице - Центральной. Именно туда первым делом и направились специалисты, после чего предупредительную работу провели на улице Молодёжной.

В профилактическую работу с населением, кроме работников управления по защите населения и территории района, специалистов социальной службы Центрального сельского поселения и сотрудников МЧС России включились старшие улиц, которые помогли выбрать для разговора о противопожарных правилах самые «уязвимые» адреса.

При встрече большинство жителей убеждало специалистов о том, что внимательно относится к соблюдению противопожарных правил, но все же вспомнить важное и провести профилактический осмотр дома и дворовой территории лишним не было. Особое внимание специалисты уделили печному оборудованию. И хотя отопительный сезон в Сибири уже завершен, печи все еще топят и в домах, и в банях. А нарушение правил эксплуатации печного оборудования продолжает оставаться одной из распространенных причин возникновения пожара. Вместе с тем, специалисты проверили условия эксплуатации электрооборудования и газа в быту, а также напомнили жителям порядок действия при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости