Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 июня 2019 года Инспекторы ГИМС посетили детские оздоровительные лагеря Нюрбинского, Момского и Нижнеколымского районов

В рамках Месячника безопасности на водных объектах и акции «Научись плавать», а так же в рамках празднования 35-ой годовщины образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) проводят профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях.

Так, инспекторы ГИМС посетили детские оздоровительные лагеря Нюрбинского, Момского и Нижнеколымского районов. Провели лекции на темы: «Соблюдение правил безопасности на водных объектах в летний период», «Как вести себя на воде в летнее время», «Оказание помощи утопающему», «История образования ГИМС».

Инспекторы ГИМС рассказали детям об истории и деятельности Государственной инспекции по маломерным судам, напомнили правила безопасного поведения на воде в летний период и подробно объяснили, как оказать помощь утопающему, объяснили, какие опасности подстерегают их на воде и к каким несчастным случаям могут привести нарушения правил поведения на воде при купании или катании на маломерных судах. Также ребятам продемонстрировали спасательные средства: спасательный круг, «конец Александрова» и спасательный жилет.

В завершение мероприятия каждому ребенку были вручены памятки-листовки с правилами безопасности на водных объектах в летний период.

ГИМС напоминает жителям и гостям республики: водная среда не прощает пренебрежительного отношения! Всегда соблюдайте правила безопасности на воде!

Родители и педагоги, не оставляйте детей у воды без присмотра, не допускайте шалости на воде!

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости