Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 июня 2019 года Дознаватели МЧС России установили предварительную причину трагического пожара в г. Улан-Удэ

Вчера в 23.20 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о загорании в двухквартирном жилом доме по ул. Дальнегурульбинская Советского района г. Улан-Удэ. Звеном газодымозащитной службы в ходе разведки помещений был обнаружен и вынесен на свежий воздух хозяин дома. К сожалению, несмотря на все реанимационные мероприятия, мужчину не удалось спасти.

На момент прибытия первого подразделения одна из квартир горела изнутри. Уже через 10 минут пожар был ликвидирован. В результате пожара в квартире выгорела спальная комната и зал на общей площади 21 кв.м.

– В ходе дознания установлено, что очаг пожара находился в спальне квартиры. На данный момент по факту пожара проводится проверка для установления всех обстоятельств происшествия. Предварительной причиной пожара стала неосторожность при курении, – сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ УНДПР ГУ МЧС России по Республике Бурятия подполковник вн. сл. Дмитрий Брянский

В тушении пожара было задействовано 5 ед. пожарной техники и 16 человек личного состава. Всего за прошедшие сутки на территории республики зафиксировано 24 пожара, большинство, из которых все также остаются загорания мусора и сухой растительности.

Напомним, что аналогичный случай произошел ночью 2 июня в с. Цакир Закаменского района.

Сотрудники МЧС России напоминают жителям быть внимательными и осторожными при обращении с огнем. Небрежно брошенная спичка, не затушенная сигарета, будь то дома или в сарае, на лоджии или балконе, на даче или в лесу – все это может обернуться большой бедой.

Крайне опасно курить лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, отсюда и возгорание. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает, отравившись ядовитым дымом.

Спасатели обращают внимание курильщиков, что в случае с пожарной безопасностью, КУРЕНИЕ УБИВАЕТ человека в прямом смысле слова.

Если же пожар возник, нужно немедленно сообщить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону – «101».

Фото из архива ГУ МЧС России по Республике Бурятия

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 10:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости