Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 июня 2019 года Соблюдать правила безопасности во время летних каникул призывают спасатели жителей Ленинского района

В летнее время инспекторы ГИМС работают по нескольким направлениям: регистрация и проведение технического осмотра маломерных судов, патрулирование водоемов для контроля за маломерными судами и местами массового отдыха людей, профилактическая работа с отдыхающими на пляжах, обучение детей в летних оздоровительных лагерях навыкам безопасного поведения на воде.

Накануне в Ленинском районе Еврейской автономной области прошли информационные встречи с населением. Главной темой стало обеспечение безопасности детей в летний период. На встрече присутствовали сотрудники полиции, Государственной инспекции по маломерным судам, инспекторы отделения надзорной деятельности, отдела образования.

Встречи проведены в Биджанском сельском поселении, селах Новотроицкое, Преображеновка, Венцелево. В ходе беседы были затронуты очень важные темы, такие как, статистика по пожарам на территории района, безопасность на водных объектах при купании, и соблюдение мер пожарной безопасности в быту.

- Такие встречи мы традиционно проводим с гражданами, в течение всего года, - рассказывает инспектор ГИМС Ленинского района МЧС России по Еврейской автономной области Станислав Хинкис. - Сейчас наступили летние каникулы и особенно актуальны вопросы детской безопасности. - В силу своего возраста, юные жители района могут не понимать всех ужасных последствий неправильного поведения на воде. Они часто отправляются купаться, даже не ставя родителей в известность. Это может плохо закончиться. Поэтому мы регулярно повторяем снова и снова все правила как со взрослыми, так и с детьми.

Дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Николай Лонюшкин напомнил о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, а также обратил внимание на то, что чаще всего пожары возникают в жилых домах из-за нарушения правил обращения с огнем и несоблюдения техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. А детская шалость одна из основных причин среди пожаров.

Такие встречи будет продолжены в течение всего летнего периода во всех летних лагерях и учреждениях, участвующих в летней оздоровительной кампании области.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости