Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 июня 2019 года Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят

МЧС России по всей стране запустило уже традиционную экологическую акцию «Чистый берег». Ее инициатором стал министр спасательного ведомства еще в 2014 году. С тех пор акция лишь набирает обороты. В ней ежегодно принимали участие несколько десятков тысяч человек: сотрудники ведомства, представители муниципальных властей, школ, различных организаций и предприятий, волонтеры и горожане. Традиционно акция проходит перед началом купального сезона и после его завершения. Главная цель — наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов.

В этом году на борьбу с мусором вышли инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС и спасатели «Ямалспаса». Фронт работы: уборка места отдыха у воды в районе городского пляжа Полярной столицы. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники тщательно прошлись по загрязненным территориям. Стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, консервные банки, даже сломанная старая мебель – все это теперь отправилось на свалку.

«Если не обращать внимание на чистоту – нам же самим отдыхать будет негде. Мы призываем граждан вывозить мусор за собой в специально отведенные места», - отмечает инспектор по маломерным судам ФКУ «Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО» Михаил Ильин.

МЧС напоминает, что оставленный мусор – источник повышенной опасности. Через стеклянные бутылки и осколки хорошо проходит и преломляется свет, из-за чего срабатывает эффект линзы. Трава легко воспламеняется и может стать причиной серьезного пожара. Берегите себя, своих близких и природу.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:08 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости