Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 июня 2019 года Инспекторы госпожнадзора проводят сходы граждан

В рамках профилактической операции «Лето» инспекторы государственного пожарного надзора проводят сходы граждан, проживающих в садово-огороднических товариществах.

Одно из таких собраний прошло в СНТ «Кислор» в Белоярском районе.

На таких мероприятиях у инспекторов пожарного надзора появляется возможность в более доступной форме донести информацию о требованиях пожарной безопасности, ответить на все интересующие граждан вопросы и дать профессиональный совет в области обеспечения пожарной безопасности.

Артем Черевко, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Белоярскому и району, рассказал жителям об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъяснил требования пожарной безопасности, напомнил о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании.

- Сегодня мы также предупредили владельцев дачных участков о необходимости очистки придомовых территорий от горючих отходов, мусора, напомнили об административных правонарушениях и о том, что все должны выполнять меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, - рассказал Артем Станиславович.

Инспектор наглядно продемонстрировал, как работает автономный пожарный извещатель. Такое недорогое устройство в случае пожара поможет спасти жизнь и имущество.

После беседы дачникам были вручены памятки с информацией о правилах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 12:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости