Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 июня 2019 года В Новосибирской области установили колокол памяти и мужества пожарных (фото)

Колокол памяти и мужества пожарных установили на фасаде самой старейшей пожарно-спасательной части (ПСЧ -2) Новосибирска, которая защищает Железнодорожный район города. Первый удар в единственный в гарнизоне пожарной охраны колокол осуществили после церемонии освящения и минуты молчания.

«Колокол установили как дань памяти, уважения тем, кого уже с нами нет, кто отдал свою жизнь в борьбе с огнем, спасая от пожаров людей, жилье и другие объекты. Все погибшие сотрудники навсегда останутся в нашей памяти, их подвиг сохранится в наших сердцах, о нем будет знать молодое пополнение пожарно-спасательной службы, - сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области по Государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Евгений Лебедев.

Идея установить колокол с изображением Георгия Победоносца над мемориальной доской памяти пожарных МЧС России, погибших при исполнении служебного долга, принадлежит ветеранам и личному составу ПСЧ-2. В разные годы при тушении пожаров и проведении разведки по поиску людей в опасной зоне погибли четыре сотрудника подразделения: сержант внутренней службы Александр Иванов, лейтенант Виктор Казанцев, младшие сержанты Юрий Кушнеров и Михаил Виноградов.

К мемориальной доске возложили цветы. В колокол, который возвышается над ней, ударили более 50 раз, по количеству присутствующих на церемонии людей, среди которых были пожарные, офицерский состав Главного управления МЧС России по Новосибирской области, ветераны службы и родственники погибших сотрудников.

Ветеран пожарной охраны, работавший в ПСЧ-2, подполковник внутренней службы в отставке Николай Александрович Бельчиков во время торжественной церемонии пожелал действующим сотрудникам пожарно-спасательных подразделений всегда возвращаться с боевых выездов к своим семьям живыми и здоровыми.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости