Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 июня 2019 года Безопасное лето для маленьких северян

На протяжении всего года детская безопасность - это приоритетное направление для всех: и родителей, и органов местного самоуправления, и сотрудников государственного пожарного надзора. Но особую важность этот вопрос приобретает летом. В период летних каникул на территории Надымского района реализуется комплекс мер, направленных на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций с детьми.

О том, какая работа запланирована рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работу по муниципальному образованию Надымский район, майора внутренней службы Андрей Дубно:

"В целях обеспечения безопасности детей в период летней оздоровительной кампании 2019 года, в период с 22 апреля по 01 сентября текущего года проводится сезонная профилактическая операция «Отдых».В настоящее время согласован и утвержден реестр организаций отдыха и оздоровления детей. В Надымском районе таких объектов 5, все они организованы на площадях муниципальных образовательных организаций".

Лагеря, имеющие общую границу с лесной зоной, на территории подконтрольной отделу надзорной деятельности и профилактической работы отсутствуют. Как результат проводимой профилактической работы за весь период деятельности лагерей в Надымском районе пожаров на указанных объектах не зарегистрировано. В апреле - мае текущего года в соответствии с планом профилактических мероприятий было организовано проведение обследований всех объектов указанной категории.

При проведении обследований обращалось внимание на соответствие эвакуационных путей и выходов, установок противопожарной защиты установленным требованиям, а также соблюдение противопожарного режима на объектах и обучение работников лагеря мерам пожарной безопасности.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности запланировано проведение инструктажей с работниками и с каждой сменой отдыхающих детей в оздоровительных лагерях, в ходе которых будут отработаны планы эвакуации и проведены занятия по обучению правилам поведения в случае возникновения пожара.

С началом летних каникул, сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с представителями пожарно-спасательных подразделений гарнизона планируют организовать проведение конкурсов, открытых уроков и викторин на противопожарную тематику, во время проведения которых отдыхающим в лагерях детям будут разъясняться правила пожарной безопасности, а также правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В каждой отдыхающей смене будет произведена отработка навыков безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, пожара. Кроме того, запланировано проведение показов техники, пожарно-спасательного и аварийно-спасательного оборудования, стоящего в расчете в подразделениях Надымского пожарно-спасательного гарнизона.

2 пожарно-спасательная часть

г. Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 08:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости