Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 июня 2019 года Чтобы не было беды!

Профилактическая Акция «Чтобы не было беды!» прошла в пожарной части № 150 по охране села Аромашево Тюменской области. Для ребят из пришкольного лагеря «Зазеркалье» была организована познавательная экскурсия по части и профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности.

Детей встретили звуки сирены и выезжающий из гаража пожарный автомобиль. К счастью это была всего лишь учебная тревога, организованная аромашевскими огнеборцами специально для юных гостей.

Затем для девчонок и мальчишек был устроен экскурс, в котором представители чрезвычайного ведомства более подробно рассказали о специальной технике находящейся на боевом дежурстве пожарно-спасательной части. Школьники узнали, что она бывает разных видов и предназначений: автоцистерны, автолестницы, насосные станции, рукавные автомобили и т.д. Но объединяет их одна цель – работа на месте пожара и помощь пожарным в борьбе с огнем. Далее ребята посмотрели основные помещения части, где в течение суточного дежурства пожарные занимаются и совершенствуют свои теоретические и практические навыки, имеют возможность отдохнуть и поесть. Гости задавали много вопросов о распорядке дня пожарных, о тушении пожаров и других случаях оказания помощи людям и животным.

«В завершении нашей экскурсии мы всегда знакомим детей с первичными средствами пожаротушения, рассказываем об основных видах огнетушителей и показываем как ими пользоваться, вручаем памятки по пожарной безопасности и мерам безопасности на воде», - отметил исполняющий обязанности начальника части Евгений Трифонов.

Наталья Тимергалиева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 08:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости