Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 июня 2019 года В Калмыкии проверили боеготовность добровольных пожарных дружин

Общая численность добровольных пожарных Калмыкии, внесённых в реестр, составляет 1428 человека, из них 99 добровольных пожарных дружин созданы при администрациях сельских поселений. Основной задачей добровольчества является помощь в осуществлении профилактики и предотвращении пожаров, а также своевременное реагирование и правильные действия по эвакуации населения до приезда подразделений Государственной противопожарной службы.

При проведении смотра боеготовности добровольных пожарных дружин и команд руководители пожарно-спасательных частей уделяли особое внимание предупредительному патрулированию территорий, в целях обнаружения природных пожаров и их пресечения.

Стоит отметить, процент прикрытия территории всеми видами пожарной охраны составляет 100%. Общая укомплектованность добровольцев составляет 315 единиц техники, из них 17 единиц основной пожарной техники и 298 единиц приспособленной.

В ходе мероприятий были проверены исправность состояния автомобилей, закрепленность водителями, оборудование ПТВ, а также содержание в зимнее время в теплых боксах и гаражах. Помимо этого, с представителями добровольных пожарных формирований провели беседы и инструктажи, оказали методическая помощь.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:06 11:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости