Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 июня 2019 года В Липецкой области пройдет региональный слёт-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель»

В целях формирования у учащихся общеобразовательных организаций Липецкой области сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения c 10 по 12 июня 2019 года в Липецкой области на территории Данковского муниципального района (детский оздоровительный лагерь «Дубравушка») будет проводиться региональный слёт-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель».

В нашем регионе накоплен большой опыт по организации соревнований «Школа безопасности» – они проводятся ежегодно с 2005 года. Неоднократно состязания, проводимые на территории Липецкой области, становились не только областными, но и межрегиональными, а также всероссийскими.

Движение «Школа безопасности» – одно из самых масштабных детско-юношеских движений в мире. Только в нашей стране к нему присоединяется более двух миллионов участников ежегодно.

В этом году участниками слёта-соревнованийстанутсвыше 300 участников в командах от муниципальных районов и городских округов Липецкой области.

Открытие соревнований состоится 10 июня 2019 года в 12:00. На открытие приглашены представители Администрации Липецкой области. Кроме того, посетить этот праздник могут все желающие, поэтому мы будем рады видеть Вас на открытии «Школы безопасности»!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:04 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости